Яндекс.Метрика
Ульяновские чиновники будут нести личную ответственность за исполнение госпрограмм
11:0323 июля 2014

морозовГубернатор Сергей Морозов поручил разработать распоряжение о повышении личной ответственности руководителей за исполнение государственных программ. Об этом он заявил на видеоселекторном совещании по подведению итогов социально-экономического развития за первое полугодие 2014 года.

«Сегодня я провёл очередную серию переговоров по теме повышения конкурентоспособности нашей экономики и создания новых рабочих мест. ?тоги полугодия диктуют нам условия, при которых без повышения собираемости налогов, без улучшения качества расходов бюджета не получится создать позитивную повестку в сфере развития региона. Основными ресурсами здесь я вижу энергоэффективность, импортозамещение, а также грамотную реализацию всех разработанных государственных программ. Необходимо повышать степень личной ответственности руководителей за решение этого спектра проблем», – заявил губернатор.

По словам исполняющего обязанности министра экономического развития региона Вадима Павловп, сейчас близки к выполнению почти две трети всех целевых показателей: «Такие позиции, как объём инвестиций в основной капитал, строительство жилых домов, оцениваются обычно в конце года. Но уже сейчас можно говорить о том, что 2014 год будет завершён достаточно успешно по целому ряду позиций».

Он также отметил, что уровень безработицы в Ульяновской области составляет 0,45 процента, этот показатель значительно ниже среднероссийского. В мае Ульяновская область разделила с Нижегородской областью первое место в ПФО по самому низкому уровню регистрируемой безработицы. За первое полугодие годовой план по созданию рабочих мест выполнен более чем на 53 процента.

По итогам шести месяцев на территории области сдано 1 168 жилых домов. Это составляет 103, 5 процента к соответствующему периоду прошлого года.

Также за первое полугодие темп роста инвестиций составил порядка 105 процентов. Такой результат достигнут за счёт капиталовложений в проекты, реализуемые в промышленной зоне «Заволжье».