Яндекс.Метрика
Ульяновск поможет открыть в Крыму радоновые лечебницы
9:5103 июля 2014

бизнесУльяновские предприниматели в ходе очередного бизнес-визита посетили Симферополь, Алушту, Ялту и Феодосию. В состав вошли представители таких отраслей, как пищевая промышленность (производство мясных полуфабрикатов, кондитерских изделий), деревообработка (выпуск дверей, мебели), управление гостиничными комплексами и строительство, медицинские услуги (в частности, радонотерапия), а также производство газоотопительного оборудования.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в рамках визита ульяновские предприниматели провели переговоры с одной из крупнейших компаний Крыма, осуществляющих на полуострове монтаж и сервис промышленных и бытовых котлов, на предмет сотрудничества в области газификации республики. В частности, достигнута договоренность о поставках газовых горелочных устройств.

Кроме того, стороны обсудили возможность внедрения в санаторные и медицинские учреждения регионов Крымской Республики инновационной технологии лечения (радонотерапии) различных заболеваний, в том числе опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. Располагая необходимой производственной базой, ульяновская компания готова создать специализированную лабораторию по производству радона на базе любого санаторно-гостиничного и лечебного комплекса.

Как отметил председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, ближайшая бизнес-миссия намечена на август. Предполагается расширить как отраслевой состав делегации, так и охват территории республики.