Яндекс.Метрика
Ульяновские вузы получат более 9 миллионов рублей на научные исследования
14:2917 июня 2014

студент17 научных проектов от ученых из вузов Ульяновской области получат финансовую поддержку Российского фонда фундаментальных исследований. Как сообщает пресс-служба областного правительства, соответствующий конкурс проведён в рамках соглашения между РФФ? и правительством региона.

По итогам конкурса 11 проектов от УлГУ, четыре – от УлГТУ и два – от УГСХА получат в общей сложности 9 миллионов 440 тысяч рублей на развитие. При этом половина  данной суммы будет направлена ученым из средств фонда, остальные средства поступят от образовательных учреждений, в которых они работают.

«Организация совместных с фондом конкурсов проектов позволяет активизировать исследования в сфере гуманитарных и фундаментальных наук, повысить квалификацию ульяновских учёных, в частности, за счёт расширения связей с российскими и зарубежными коллегами, а также укрепить материально-техническую оснащённость вузов и научных организаций», – отметила заместитель председателя правительства – министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.