Яндекс.Метрика
Ульяновская область может войти в федеральную программу «Жильё для российской семьи»
15:1916 июня 2014

Жилье молодым семьямЗаявка от Ульяновской области уже направлена в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Вопрос реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи» обсуждался на II Всероссийском совещании по развитию жилищного строительства, организованном федеральным Минстроем и национальным объединением застройщиков жилья. Как отметил заместитель министра строительства, ЖКК и транспорта региона Олег Гришин, цена квадратного метра жилья, построенного в рамках программы «Жилье для российской семьи», не должна быть выше 30 тысяч рублей. Причем государство планирует поддержать застройщиков, возместив стоимость инженерной инфраструктуры в размере 4 тысяч за квадратный метр.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработало программу «Жилье для российской семьи», согласно которой до конца 2017 года в России планируется дополнительно построить 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса. Программа будет запущена в июле 2014 года. Заявки на участие в ней уже подали 44 региона.