Яндекс.Метрика
В Ульяновской области озвучили промежуточные результаты ЕГЭ
14:0116 июня 2014

ЕГЭ 1«Окончательные результаты ЕГЭ будут к середине июля», – сообщила в понедельник на аппаратном совещании заместитель председателя правительства – министр образования и науки Екатерина Уба.

Пока в министерстве обрабатываются результаты по семи предметам. Екатерина Уба напомнила, что документ об окончании школы выдаётся по итогам сдачи экзаменов по основным дисциплинам: русскому языку и математике. По этим предметам сократилось число участников, не справившихся с заданиями, а также удвоилось – с 18 до 39 – количество «стобалльников» по русскому языку.

Между тем, на 100 баллов математику в Ульяновской области не сдал никто. Также вдвое увеличилось количество выпускников, не осиливших экзамен по физике.

Среди тех, кто справился с заданиями, средняя отметка за экзамен по русскому языку – пять баллов,  математике – 4,8.

Девятиклассики впервые сдавали только два обязательных предмета и впервые в условиях, приближенных к ЕГЭ. Это позволило ужесточить дисциплину и могло сказаться на результатах, считает министр.

«По русскому языку показатели лучше, чем в прошлом году. Боле 95 процентов справились с экзаменом, средняя оценка – четверка, – сообщила Уба. – По математике снижение – 86,3 процента справились с заданиями, в прошлом году было 90».