Яндекс.Метрика
«Взлётная полоса» соберёт выпускников школ 18 июня
13:2810 июня 2014

6Традиционный в Ульяновской области праздник выпускников «Взлётная полоса» пройдёт 18 июня на площади Ленина.

В этом году он будет посвящён теме «Город будущего». «Мы планируем разделить площадь на несколько зон, которые будут отражать концепцию праздника. Так, предполагается работа велоскамейки, фотозоны, интерактивной стены «I-wall», на которой каждый сможет нарисовать рисунок и отправить на страничку в социальных сетях или скинуть в виде картинки на смартфон. Также будет действовать зона с настольными играми, работать портативный электроскутер. На всей территории площади разместят подробную информацию: у каждого объекта расположат стенды с описанием зоны и временем её работы», – пояснила министр образования и науки области Екатерина Уба.

Праздничная программа начнется в 22:00. Сначала выпускников поздравят первые лица города и области. Затем их ждет концерт с участием группы «Пицца», испанского певца Дэвида Таваре и DJ FEEL. Ведущим «Взлётной полосы» станет популярный российский шоумен Николай Бурлак.

Вход на площадь будет осуществляться через металлодетекторы по спискам. Во время мероприятия предполагается запретить продажу алкоголя.