Сыграны первые матчи четвертьфинала Лиги Европы
7:0004 апреля 2014
В первом матче четвертьфинала Лиги Европы туринский «Ювентус» в гостях вырвал победу у французского «Лиона». Героем встречи на 85-й минуте стал защитник гостей Леонардо Бонуччи. Два португальских клуба, выступающих на данной стадии еврокубка, также сумели обыграть своих соперников с минимальным счётом. За «Порту» в первом тайме отличился Мангаля, а победу «Бенфике» на выезде принёс Сальвио. Более зрелищный триумф одержал «Базель», забросив три безответных мяча в ворота испанской «Валенсии», хозяева практически обеспечили себе выход в полуфинал. ? пусть матч в Швейцарии проходил при пустых трибунах, это не помешало Дельгадо ещё до перерыва оформить дубль, а Штокеру в добавленное время довести счёт до крупного. Ответные поединки состоятся 11 апреля.   Лига Европы. 1/4 финала. Первые матчи   «Лион» (Франция) – «Ювентус» (?талия) – 0:1 (0:0) Гол: Бонуччи, 85 «Порту» (Португалия) – «Севилья» (?спания) – 1:0 (1:0) Гол: Мангаля, 31 «Алкмаар» (Нидерланды) – «Бенфика» (Португалия) – 0:1 (0:0) Гол: Сальвио, 48 Удаление: Фернандо, 87 («Порту») «Базель» (Швейцария) – «Валенсия» (?спания) – 3:0 (2:0) Голы: Дельгадо, 34, 38, Штокер, 90+1   Аркадий Коновал Фото ©AFP/Getty Images