Администрация города определила места, где возможно размещение платных парковок. Это улицы Гончарова, Спасская (участок от бульвара Пластова до улицы Ленина), Ленина, Карла Маркса, Бебеля, Дмитрия Ульянова, бульвар Пластова и переулок Пожарный, сообщается на сайте горадминистрации. ?нформации о стоимости паковочных мест пока нет.
Сейчас, как сообщают в администрации Ульяновска, ведётся «бумажная работа»: разработка документации по созданию проекта платных парковок, где будет прописано, как и кого будут выбирать для обслуживания парковок, тарифы и многое другое.
«В данной работе используется опыт других городов России, в том числе – московский», – говорится в сообщении горадминистрации.
Планируется, что платные парковки появятся в феврале-марте 2015 года.
«Создание платных парковок позволит разгрузить центральную часть города от большого количества автомобилей, повысить пропускную способность улиц, а также пополнить городской бюджет», – уверены в администрации Ульяновска.
Виктор Мартынов