«Волга-СДЮСШОР» лидирует в Первенстве России
16:1831 марта 2014
Волга-Спорт-Арена юниорыВ Первенстве России по хоккею с мячом среди юниоров – первом турнире, который принимает «Волга – Спорт – Арена» – ульяновские хоккеисты одержали две победы. В первый день молодые волжане разгромили красноярский «Енисей» со счётом 8:2, а во второй переиграли кемеровский «Кузбасс» – 7:4. Утром 29 марта в споркомплексе  всё ещё шли подготовительные работы: клали плитку, убирали мусор, но лёд был в идеальном состоянии. Первый день турнира запомнился тем, что все игры закончились с крупным счётом. Так, кировская «Родина» разгромила иркутский «Байкал-Энергию» с преимуществом в пять мячей, хотя первыми забили иркутяне уже на четвёртой минуте. На перерыв команды ушли уже со счётом 3:1 в пользу «Родины». Хоккеистов «Байкала-Энергии» сломал тот факт, что они не забили два пенальти подряд. У кировчан с реализацией стандартов проблем не было. Первый матч на спорткомплексе «Волга-Спорт-Арена» завершился победой «Родины» со счётом 7:2. Следующими на лёд вышли хоккеисты кемеровского «Кузбасса» и «Хабаровского края». Кемеровчане оказались гораздо сильнее соперника – 10:2. Ульяновским ребятам в первый день предстояло встретиться с красноярским «Енисеем». Поболеть за «Волгу-СДЮСШОР» пришло около двух тысяч зрителей. Волжане так яростно атаковали, что остановить их противник мог, лишь нарушая правила. В ворота красноярцев судья назначил семь пенальти, но реализовать удалось лишь два. Последним матчем первого дня стала встреча сыктывкарского клуба «ДЮСШ-Строитель» и краснотурьинского «Маяка». Уже после первого тайма «Маяк» вёл 6:0, а после финального свистка на табло горел счёт 13:1. Второй день начался с победы «Хабаровского края» над «Байкалом-Энергией» со счётом 6:2. Матч был омрачён травмой иркутянина Никиты Никитина – у молодого хоккеиста подозрение на перелом ключицы, а также красной карточкой, которую получил голкипер «Байкала-Энергии» за оскорбление судейской бригады после финального свистка. Продолжил победную серию и краснотурьинский «Маяк», обыграв, правда, уже не с таким крупным счётом, кировскую «Родину» – 6:5. С самым крупным счётом второго дня закончился матч «Енисея» и «ДЮСШ-Строитель». Красноярцы обыграли сыктывкарцев со счётом 8:3. Ульяновцы играли последними, на этот раз соперником стал «Кузбасс», сломить сопротивление которого удалось лишь во втором тайме – 7:4 в пользу «Волги-СДЮСШОР». Таким образом, ульяновцы делят первое место турнирной таблицы с «Маяком».