«Челси» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов
15:1019 марта 2014
«Челси» - «Галатасарай», 1/8 финала Лиги чемпионов, ответный матч «Стэмфорд бридж» тепло встретил некогда своего лучшего бомбардира Дидье Дрогба в отличие от его бывших коллег, которые уже на четвёртой минуте смогли огорчить самого ивуарийца и «Галатасарай» в целом. Нестареющий Самуэль Это'о, оторвавшись от защитников, ответил на пас Оскара точным ударом в дальний угол. Муслера до мяча дотянулся, но остановить его не смог. Чтобы не дать сопернику отыграться, как это было в Стамбуле, «Челси» постарался укрепить своё преимущество ещё до перерыва. Так, могли отличиться и Лэмпард, пробивший над перекладиной, и Азар, которому помешал Муслера, и Терри, будь он чуть точнее при розыгрыше стандарта. В итоге, на 42-й минуте «синие» всё-таки добились своего: подачу от углового флажка замыкал мастер игры головой Джон Терри, но вновь Муслера показал превосходную реакцию. Тогда как Кэхилл, подоспевший на добивание, уже в упор расстреливая ворота, не оставил голкиперу ни единого шанса. Во втором тайме рисунок игры не поменялся, команда Роберто Манчини не могла прийти в себя после разгромной первой половины, а хозяева продолжали штамповать моменты у ворот Муслеры. Были шансы у Виллиана, Лэмпарда, Оскара, Торреса, у сверхактивного Азара, и если бы не безупречная игра уругвайского вратаря, то окончательный счёт поединка для «Галатасарая» вполне мог бы стать разгромным. Впрочем, не лучший футбол, показанный гостями, всё равно привёл к поражению 0:2, и по итогам двух матчей оставил турецкий клуб за бортом Лиги чемпионов. А Жозе Моуринью и его подопечным теперь остаётся ждать пятничной жеребьевки, в которой определится их соперник по четвертьфиналу.   Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж» «Челси» (Англия) – «Галатасарай» (Турция) - 2:0 (2:0) Первый матч - 1:1 Голы: Это'о, 4, Кэхилл, 42 Предупреждения: Оскар, 40, ?ванович, 58 - Фелипе Мело, 19, Дрогба, 68, Сельчук ?нан, 90+1 Составы команд: «Челси»: Чех, Терри (К), Кэхилл, Аспиликуэта, ?ванович, Рамирес, Лэмпард, Азар, Виллиан (Калас, 90+3), Оскар (Шюррле, 82), Это'о (Фернандо Торрес, 86) Главный тренер: Жозе Моуринью (Португалия) «Галатасарай»: Муслера, Семих Кайя, Шеджу, Алекс Теллес, Эбуэ (Хайрович, 77), Екта Куртулуш (Хакан Балта, 67), Фелипе Мело, Сельчук ?нан (К), Снейдер, Бурак Йылмаз (Умут Булут, 54), Дрогба Главный тренер: Роберто Манчини (?талия) Рефери: Феликс Брых (Германия) Аркадий Коновал Фото ©AFP/Getty Images