«Волга» переиграла рязанскую «Звезду»
11:1619 марта 2014
Волга ФКУльяновская футбольная «Волга» предсезонный сбор проводит в турецком Белеке. Первый контрольный матч с рязанской «Звездой» завершился победой волжан 2:0. Как отмечают в клубе, соперник ульяновцев в 1\16 финала Кубка Росси выбил из борьбы действующего на тот момент участника Лиги Европы – «Кубань» (основное и дополнительное время закончились вничью – 2:2, а в серии пенальти точнее оказались хозяева 4:2), а на следующей стадии потрепали нервы «Краснодару». Начало матча прошло в равной борьбе. «Волга» старалась прессинговать и больше контролировать мяч. Выйти вперёд ульяновцам помог защитник рязанцев, поразивший свои ворота. Во второй половине игры наставник волжан Сергей Седышев по традиции выпустил почти новый состав. Тайм команды начали более активно и провели несколько неплохих атак, но удачно действовали вратари. Удвоить преимущество нашей команде удалось в концовке – отличился Дмитрий Халявин. А за 5 минут до финального свистка впервые за основной состав на поле вышел 22-летний воспитанник ульяновского футбола Никита Елисеева, которого тренеры просматривают с прицелом на будущий сезон. На четверг у волжан запланированы сразу две игры. В первой половине дня им будет противостоять «Псков-747», а вечером – встреча с фарм-клубом киевского «Динамо».