«Атлетико» разгромил «Милан» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов
13:3412 марта 2014
Диего КостаФаворит в этом противостоянии после первой встречи был не определён. В Милане смотрелись интереснее хозяева, а с минимальным преимуществом победили гости. Теперь, учитывая все ошибки соперника, «Атлетико» с первых минут не стал транжирить моменты и вырвался вперёд. Коке сделал заброс в штрафную, и Диего Коста, отлично открывшись, в прыжке переправил мяч в ворота. Ответить на столь резвый старт итальянцам удалось только к середине первого тайма. Кака, которому так не везло в дуэлях с Тибо Куртуа на «Сан-Сиро», на этот раз с первой попытки распечатал ворота бельгийца: капитан «Милана» головой ловко замкнул навес с правого фланга от Андреа Поли. На волне такого успеха «россонери» сумели прибавить в скорости и агрессии, отодвинув занервничавших хозяев к собственным воротам. Но позволив гостям провести несколько опасных атак, в итоге забили сами испанцы. Арда Туран решается на удар из-за пределов штрафной, и рикошетом от Адиля Рами мяч по немыслимой для Аббьяти траектории сваливается голкиперу за спину. Стало заметно, как у подопечных Кларенса Зеедорфа опускаются руки, в отличие от хозяев, которые будто бы только что почувствовали вкус к игре. Тут же Рауль Гарсия ухитряется пробить «ножницами» через себя – немного неточно, а сразу после перерыва мощный удар Габи принимает на себя перекладина. «Милан» после неудачи так и не смог прийти в себя: как бы ни наращивали итальянцы атакующую мощь, отыграться им так и не удалось. ? вместо того, чтобы дважды забить, они дважды пропустили. На 71-й минуте Рауль Гарсия после подачи штрафного со «второго этажа» вновь огорчил Аббьяти, а на 84-й минуте ударом с рикошетом от штанги Диего Коста зафиксировал финальный счёт этого поединка – 4:1. «Атлетико» попадает в восьмёрку сильнейших и продолжает борьбу за главный клубный трофей Европы.   Лига чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала. Ответный матч. Мадрид, стадион «Висенте Кальдерон» «Атлетико» (?спания) – «Милан» (?талия) – 4:1 (2:1) Первый матч – 1:0 Голы: Диего Коста, 3 ,85, Арда Туран, 40, Рауль Гарсия, 71 - Кака, 27 Предупреждения: Рауль Гарсия, 5 - Рами, 7, Балотелли, 45+2, Бонера, 70, Робиньо, 74 Составы команд: «Атлетико»: Куртуа, Годин, Миранда, Филипе Луис, Хуанфран, Габи (К), Марио Суарес, Рауль Гарсия (Соса, 72), Коке (Диего, 82), Арда Туран (Кристиан Родригес, 78), Диего Коста Главный тренер: Диего Симеоне (Аргентина) «Милан»: Аббьяти, Бонера, Рами, Эмануэлсон, Абате, де Йонг, Эссьен (Паццини, 68), Поли, Кака (К), Таарабт (Робиньо, 46), Балотелли Главный тренер: Кларенс Зеедорф (Нидерланды) Рефери: Марк Клаттенбург (Англия)   Аркадий Коновал Фото ©AFP/Getty Images