«Реал» в гостях разгромил «Шальке»
8:1927 февраля 2014
Лига чемпионов, 1/8 финала Королевский клуб начал встречу в Гельзенкирхене по-хозяйски. Сразу завладев преимуществом, «Реал» на 13-й минуте открыл счёт: Бейл ушёл от двух соперников, отдал на Роналду, португалец пяткой переправил мяч в штрафную, и Бензима выиграл дуэль у Ферманна. Возможность отыграться немцы получили сразу же после пропущенного гола, но Дракслер, находясь в выгодном положении, с близкого расстояния угодил прямо во вратаря, а на добивании даже не попал в створ. А через несколько минут хозяев за свою расточительность наказал Бейл. Расправившись с несколькими защитниками, валлиец как по маслу вошёл во владения голкипера «Шальке» и точным ударом в ближний угол не оставил последнему шансов. «Сливочные» продолжали играть в своё удовольствие и на достигнутом не остановились. Но голевая феерия, после многочисленных атак и удара в штангу, была перенесена на вторую половину игры. На 52-й минуте Роналду, накрутив финтами одного из защитников, ворвался в штрафную и неотразимо с левой пробил в дальний угол. А пять минут спустя Бензима после перепасовки всё с тем же Роналду довёл счёт до неприличного – 4:0. Возможность перевернуть игру после перерыва гельзенкирхенцы упустили, а теперь и вовсе сникли. Но, к сожалению, для поклонников немецкого клуба, это был далеко не конец матча. На 69-й минуте Серхио Рамос сделал ювелирную передачу по флангу на Бейла, который поставленным ударом под дальнюю штангу в пятый раз огорчил Ферманна. А на 89-й минуте ошибка и потеря в обороне привела к шестому голу в исполнении обладателя Золотого мяча-2013. Так, наряду со своими коллегами по атаке Бейлом и Бензима в этом матче Роналду оформил дубль. Тех болельщиков, которые ещё остались на трибунах, в добавленное время сумел порадовать  Клаас-Ян Хунтелаар. Экс-форвард «Реала» смачным ударом из-за пределов штрафной в касание отправил снаряд в девятку. Как бы ни был красив и важен последний гол в этой встрече в исполнении голландца, пожалуй, судьба всего противостояния уже решена. Теперь команде Йенса Келлера 18 марта на «Сантьяго Бернабеу» остаётся надеяться только на чудо.   Лига чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала. Первый матч. Гельзенкирхен, стадион «Гельзенкирхен» «Шальке» (Германия) – «Реал» (?спания) – 1:6 (0:2) Голы: Хунтелаар, 90+1 - Бензема, 13, 57, Бейл, 21, 69, Роналду, 52, 89 Предупреждения: Хеведес, 62, Хунтелаар, 72 - Ди Мария, 29 Сосавы команд: «Шальке»: Ферманн, Фелипе Сантана, Матип, Коласинац (Фухс, 76), Хеведес (К), Нойштедтер, Боатенг (Горецка, 59), Дракслер, Фарфан (Обаси, 72), Майер, Хунтелаар Главный тренер: Йенс Келлер (Германия) «Реал»: Касильяс (К), Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Карвахаль, Хаби Алонсо (?льярраменди, 73), Ди Мария (?ско, 68), Модрич, Роналду, Бейл (Хесе, 80), Бензема Главный тренер: Карло Анчелотти ( ?талия) Рефери: Ховард Уэбб (Англия)   Аркадий Коновал Фото ©Getty Images