«Атлетико» выиграл у «Милана» в гостях
9:0920 февраля 2014
Лига чемпионов, 1/8 финала «Милан» вышел на игру без нескольких ключевых игроков: Робиньо, Эль-Шаарави и Сапата травмированы, а Монтоливо и Мунтари отбывали дисквалификацию. Но это не помешало россонери практически на протяжении всей игры выглядеть интереснее и острее своих соперников. Так, в первом тайме блистал голевым чутьём Кака: его шикарный выстрел с левой после небольшого рикошета приняла на себя перекладина. А чуть позже сильному подкрученному удару бразильца просто не хватило точности. Также шанс распечатать ворота гостей имел Андреа Поли, зряче, в дальний угол ворот, замыкавший навес в штрафную от Таарабта. Однако 24-летний итальянец явно не ожидал увидеть нечеловеческую реакцию Тибо Куртуа, который в невероятном броске вытащил мяч и сохранил его для своей команды. Кака продолжал обострять игру и после перерыва. Был заметен и Балотелли, который, к сожалению многих болельщиков, на 78-й минуте повредил плечо и был заменён на Паццини. Как раз в это же время команда Диего Симеоне сумела прибавить, перехватить инициативу и вскоре достигнуть нужного результата. На 82-й минуте подача с углового в штрафную «Милана», не без доли везения, добралась до Диего Косты. Форвард «Атлетико» не растерялся и точным ударом головы под занавес матча распечатал ворота хозяев поля. 0:1 – и в этой паре претендентов на четвертьфинал побеждают гости. Однако окончательно судьба противостояния «Милан» - «Атлетико» решится в ответном матче, который состоится 11 марта в Мадриде.   Лига чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала. Первый матч. Милан, стадион «Джузеппе Меацца» «Милан» (?талия) – «Атлетико» (?спания) – 0:1 (0:0) Гол: Диего Коста, 83 Предупреждения: Абате, 44, Бонера, 61, Рами, 90+1 - ?нсуа, 20, Марио Суарес, 41, Диего Коста, 69, Адриан Лопес, 90+3 Составы команд: «Милан»: Аббьяти, Бонера, Рами, Эмануэлсон, Де Шильо (Абате, 26), де Йонг, Эссьен, Кака (К), Таарабт, Поли (Констан, 85), Балотелли (Паццини, 78) Главный тренер: Кларенс Зеедорф (Нидерланды) «Атлетико»: Куртуа, Годин, Миранда, ?нсуа, Хуанфран, Габи (К), Марио Суарес, Рауль Гарсия (Адриан Лопес, 80), Арда Туран (Кристиан Родригес, 74), Коке, Диего Коста Главный тренер: Диего Симеоне (Аргентина) Рефери: Педру Проэнса (Португалия)   Аркадий Коновал Фото ©AFP/Getty Images