«Рубин» и «Анжи» досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы
10:1729 ноября 2013
Лига Европы, раунд 5 «Кубань» (Россия) – «Санкт-Галлен» (Швейцария) – 4:0 (1:0) Чтобы хоть как-то зацепиться за плей-офф Лиги Европы, обеим командам нужна была только победа. ? это при условии, что в другом матче группы «Суонси» уступит лидеру квартета А  - «Валенсии». Поэтому в отличие от первой встречи, в этот раз подопечные Виктора Гончаренко расставили приоритеты сразу, вырвавшись вперёд уже на третьей минуте. Мельгарехо, получив мяч в штрафной, с силой отправил его в дальний от голкипера угол. Натиск на ворота гостей продолжался и после забитого гола, но отменная игра их первого номера и уйма загубленных моментов отложили очередной триумф «Кубани» на второй тайм. На 54-й минуте прострел Попова вынудил вратаря «Санкт-Галлена» отбить мяч прямо на ?гнатьева, который с пяти метров не промахнулся. Вскоре скидка Армаша на дальнюю штангу после подачи углового позволила Мельгарехо оформить дубль. А разгром швейцарского клуба завершил Каборе, вовремя подключившись к розыгрышу штрафного удара. Теперь для продолжения борьбы за европейский кубок «Кубань» должна в гостях крупно обыгрывать «Валенсию» и надеяться, что «Санкт-Галлен» на прощание громко хлопнет дверью перед носом «Суонси». Голы: Мельгарехо, 3, 71, ?гнатьев, 54, Каборе, 90   «Рубин» (Россия) – «Марибор» (Словения) – 1:1 (1:0) Казанский клуб, обеспечив себе солидный задел перед преследователями по группе, не спешил брать штурмом ворота соперника. Постепенно забирая под свой контроль сантиметр за сантиметром поля, хозяева в полной мере раскрыли свой потенциал лишь под занавес первого тайма. Торбинский, показав неплохой дриблинг на левом фланге, начал голевую атаку, а Бебрас Натхо великолепным дальним ударом её закончил. В отличие от соперника, словенской команде для участия в еврокубковой весне крайне важно было выйти победителем из этого противостояния. ? не сумев решить своих проблем в первом тайме, гости постарались реабилитироваться во втором. Но знаменитая тягучая игра хозяев поля быстро усыпила внезапную активность соперника. Вплоть до финальной десятиминутки казалось, что «Марибор» ни на что не претендовал, как вдруг розыгрыш углового у ворот казанцев закончился точным дальним ударом Деяна Мезги. 1:1 – словенцы спасли матч и сохранили теоретические шансы на выход из группы, тогда как «Рубин» свою путёвку уже заработал. Голы: Натхо, 43 - Мезга, 86   «Анжи» (Россия) – «Шериф» (Молдавия) – 1:1 (0:0) «Шериф» с первых минут ринулся в бой, ведь шансы отодвинуть «Анжи» со второй строчки группы К на тот момент ещё были велики. Но ставка на быстрый гол у гостей не сработала, и постепенно игра выровнялась. Не реализовав на пару с соперником несколько голевых моментов, команды перенесли интригу в тайм второй. ? после перерыва удачливее оказались тираспольцы: Вилфред Балима навесил в район вратарской, а ?са, не без помощи штанги, переправил мяч в ворота. Не прошло и пяти минут, как отличился другой молдаванин, но уже в составе «Анжи». Александр Еауряну сначала мощным ударом заработал угловой для своей команды, а затем сам же его удачно завершил. Такой поворот «Шериф» не устраивал, и концовку встречи гости провели, пытаясь восстановить преимущество. Но играя на удержание счёта, «Анжи» сумел, пусть и несколько нервозно, сохранить необходимый для выхода в плей-офф ничейный результат. Голы: Епуряну, 58 - ?са, 53   Группа A