Димитровградцы завоевали на всероссийском турнире по боксу 4 «золота»
16:4123 августа 2013
кикбоксингНа турнире, прошедшем недавно в ульяновском спорткомплексе «Нейтрон», димитровградские боксёры завоевали 4 золотые медали. В сборной Ульяновска чемпионами стали трое. «Самый большой урожай чемпионских наград – 4 «золота» – собрали представители Димитровграда. ?з воспитанников знаменитой на всю Россию школы бокса имени Альфреда Гришина на высшую ступень пьедестала почета поднялись Андрей Потемкин в весовой категории до 49 килограммов, Алексей Трифонов – до 52 килограммов, Павел Михалев – до 56 килограммов и Владислав Федюрин – весовая категория до 75 килограммов», – рассказал директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. Три победителя турнира оказались в составе ульяновской команды: Артем Хотенов в весовой категории до 60 килограммов, Антон Антонов – до 64 килограммов и ?горь Копылов – до 91 килограмма. ?з всех победителей от Ульяновской области мастером спорта России не было только Артём Хотенов. После победы он получил новое спортивное звание. Неплохо выступили и ульяновские девушки – воспитанницы Центра спортивной подготовки. В весовой категории до 51 килограмма лучшей стала Светлана Солуянова, в весовой категории до 60 килограммов – Виктория Гуркович, в весовой категории до 75 килограммов отличилась Ольга Ермилина.