Ульяновский легкоатлет Александр Бреднев может войти в сборную страны
13:2217 июня 2013
БредневСпортсмен из Димитровграда Александр Бреднев стал серебряным призёром международных соревнований по лёгкой атлетике «Московский вызов – 2013». Воспитанник тренера Александра Будаева стал вторым на своей любимой дистанции – стометровке. Финишировав с результатом 10,33 секунды, спринтер из Ульяновской области проиграл лишь Дуэйну Чемберсу: от прославленного британца он отстал всего на одну сотую долю секунды. «Результат Александра Бреднева заслуживает только самых высоких оценок, – считает директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. – Мало того, что димитровградец показал лучшее время сезона в России, так ещё и оказался конкурентоспособен в очень сильной компании. Участниками этих престижнейших международных соревнований, проходивших в столичных «Лужниках», стало около 250 спортсменов из 35 стран». Столь сильный состав участников объяснялся не только тем, что соревнования «Московский вызов» входят в престижную серию стартов Международной федерации легкой атлетики «World Challenge», но и тем, что это были тестовые состязания к чемпионату мира – 2013. Соревнования сильнейших мастеров «королевы спорта» пройдут в этом году – с 10 по 18 августа – в тех же московских «Лужниках».