Ульяновский кикбоксёр завоевал Кубок мира второй раз подряд
11:3911 июня 2013
кикбоксингВ итальянском городе Римини ульяновец Алексей Трифонов провёл три победных поединка в легчайшей весовой категории – до 51 килограмма – и стал обладателем Кубка мира по кикбоксингу в разделе фул-контакт уже второй год подряд. «В прошлом году я дебютировал в розыгрыше Кубка мира и сразу же стал его обладателем, – рассказал Алексей Трифонов. – В прошлом году я дебютировал в розыгрыше Кубка мира и сразу же стал его обладателем». В первом бою против ульяновского спортсмена выступил представитель сборной ?талии, с которым Алексей Трифонов уже встречался в полуфинале чемпионата мира 2011 года. После победы над ним наш боец сразился с кикбоксёром сборной Польши, с которым тоже встречался как на Кубке мира, так и на чемпионате мира. Все бои Алексей Трифонов выиграл, и последний – не исключение. В поединке за золото россиянину противостоял боец сборной Украины. «Украинец оказался для меня самым сильным оппонентом в этом розыгрыше Кубка мира, – считает Алексей Трифонов. – Он боксирует в левосторонней стойке – это обстоятельство доставило мне определённые неудобства. Ранее с этим спортсменом наши турнирные пути не пересекались, поэтому изучать его манеру ведения боя пришлось по видео, а также воочию уже на нынешних соревнованиях». Украинец оказался опытным кикбоксёром. В его коллекции наград есть серебряная медаль чемпионата мира 2011 года. Несмотря на напористость украинца, наш земляк оказался сильнее, победив с преимуществом почти в 10 баллов. Помимо Алексея Трифонова, представляющего Ульяновскую область, золотые медали завоевали ещё десять россиян: ?льназ Сайфуллин, Александр Шамрай, Дмитрий ?саев, Максим Прокофьев, Никита Селянский, Юсуп Магомедбеков, Раджаб Алиев, Олег Сироткин, Марат Темираев и Армине Нерсесян.