На Всероссийских соревнованиях по спасательному спорту ульяновцы заняли третье место
11:1212 апреля 2013
МЧС соревнованияС 10 по 11 апреля  в Ульяновске впервые проходили Всероссийские соревнования по спасательному спорту на Кубок министра МЧС России. В двухдневных состязаниях приняли участие 17 команд (по пять человек в каждой) из разных субъектов страны. Победителем соревнований стала команда Главного управления МЧС России Курской области. Второе место завоевали спортсмены из Москвы. Третье место заняли ульяновцы. В прошлом году на данных соревнованиях наши спортсмены в общекомандном зачёте заняли второе место. Среди команд образовательных учреждений МЧС России места распределились следующим образом: первыми стали спортсмены Академии государственной противопожарной службы МЧС России (Москва), второе место завоевала команда ?вановского института ГПС МЧС России, третье призовое место – у спортсменов Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. На прошедших соревнованиях побиты два российских рекорда, многие спортсмены выполнили разряды мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.   Ольга Турковская Фото: http://www.73.mchs.gov.ru