«Анжи» и «Ньюкасл» разошлись миром
11:1808 марта 2013
Анжи-НьюкаслЛига Европы, 1/8 финала Вновь роль строителей атаки Хиддинк доверил мобильным Это'О и Виллиану, оставив в запасе здоровяка Траоре, в остальном же состав находился в наиболее оптимальном сочетании. Тренер гостей, напротив, счёл возможным дать игровую практику некоторым футболистам, нечасто выходящим на поле в этом сезоне. Но в целом матч для обеих команд не задался: «сороки» до перерыва вообще не нанесли ни одного удара в сторону ворот соперника, а для «Анжи», кроме могучего удара Это'О, с которым Эллиотт не без труда, но справился, значительным стал другой эпизод - получил травму бразилец Виллиан. Дорогой во всех отношениях новичок потянул заднюю поверхность бедра и выбыл из строя на длительный срок. Вышедший на его замену Траоре долго втягивался в игру, но так и не отметился действиями, влияющими на результат. Во второй половине игры «Анжи» практически удалось подчинить себе соперника, но в завершающей стадии атаки у них так ничего и не клеилось. Вновь был близок к тому, чтобы открыть счёт, Это'О, но путь в створ мячу опять преградил голкипер гостей. К середине тайма англичане стали понемногу выходить из-под прессинга махачкалинцев, и хорошую возможность забить в гостях получил Бен Арфа. Выскочив один на один с Габуловым, он решил эффектно перебросить вратаря, проскучавшего большую часть игры. Но первый номер «дагестанцев» вовремя сориентировался и не позволил себя обмануть. Впервые в этом еврокубковом сезоне «Анжи» не удалось победить в домашнем поединке. ? этот факт значительно осложняет задачу выхода в четвертьфинал Лиги Европы клубу из Махачкалы. Однако хорошая новость состоит в том, что не пропустив в Москве, российскому клубу в ответной встрече будет достаточно любой результативной ничьи.   Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч. Москва. Стадион «Лужники» «Анжи» (Россия) – «Ньюкасл» (Англия) - 0:0 Предупреждения: Айдара, 34 Составы команд: «Анжи»: Габулов, Жирков, Эвертон, Ещенко, Жоао Карлос, Жусиле, Шатов (Карсела-Гонсалес, 84), Ахмедов, Виллиан (Траоре, 23), Диарра, Это'О Главный тренер: Гус Хиддинк (Голландия) «Ньюкасл»: Эллиотт, Перч, Янга-Мбива, Симпсон, Айдара, Анита (Тейлор, 76), Кабай (Тиоте, 84), Бен-Арфа (Ш. Амеоби, 64), Обертан, Марво, Сиссоко Главный тренер: Алан Пардью (Англия) Судья: ?штван Вод (Венгрия)   Аркадий Коновал Фото ru.uefa.com