«Ювентус» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов
11:3607 марта 2013
Ювентус«Ювентус»  - «Селтик» 2:0. Лига чемпионов, 1/8 финала.   Пропустив три безответных мяча в домашнем поединке, «Селтик» вышел на итальянский газон, отметая любые пораженческие настроения в свой адрес. Как истинный представитель британского футбола, он не имел права сдаваться на милость европейского гранда. ? с первых минут «кельтам» удалось взять игру в свои руки: на фоне немного инертного соперника клуб из Шотландии выглядел более организованно. Как итог, первый серьёзный эпизод возник у ворот Буффона: Лэдли  сумасшедшим ударом с левой ноги мог открыть счёт, но траектория мяча прошла в сантиметрах от крестовины. Долго Антонио Конте приводить в чувства подопечных не пришлось. Уже через пару минут Бардзальи «обокрал» Коммонса в центре поля и, доведя мяч до штрафной, отдал пас на Квальяреллу. Последний пробил из-под защитника низом, но Форстер парировал удар, однако на добивании оказался Матри, против которого голкипер был бессилен. Шотландцам терять было нечего, и они всеми силами бросились на своего визави. Но недостаток исполнительского мастерства и великолепная игра первого номера итальянцев не позволили отыграться на именитом сопернике. Старания гостей так ни к чему и не привели, и когда игра во втором тайме начала понемногу успокаиваться,  «бьянконери» отобрали последнюю надежду соперника увезти из Турина хотя бы ничью. Пирло фирменной передачей из глубины нашёл Видаля за спинами шотландских защитников. Последний, технично обработав мяч, позволил Квальярелле поразить пустые ворота. ? даже после второго пропущенного гола «кельты» не остановились, доказывая, что не напрасно выходили в плей-офф, обыгрывая дома «Барселону». «Селтику» после двух неплохих матчей удалось сохранить лицо, но он не смог стать первым шотландским клубом, пробившимся в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Старая синьора» заслуженно проходит в следующий этап розыгрыша, жеребьёвка пар для которого состоится 15 марта.   Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. Турин. Стадион «Ювентус» «Ювентус» (?талия) – «Селтик» (Шотландия) - 2:0 (1:0) Общий счёт - 5:0 Голы: Матри, 24, Квальярелла, 65 Предупреждения: Пелузо, 17 – ?сагирре, 65 Составы команд: «Ювентус»: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Пелузо (Асамоа, 59), Пирло (Джаккерини, 69), Видаль (?сла, 67), Падоин, Погба, Марроне, Квальярелла, Матри Главный тренер: Антонио Конте (?талия) «Селтик»: Форстер, Малгрю, ?сагирре, Мэтьюз (Форрест, 52), Уилсон, Лэдли, Коммонс (Нуйуй, 73), Каяль, Ваньяма (Эмброуз, 46), Самарас, Хупер Главный тренер: Нил Леннон (Северная ?рландия) Судья: Фырат Айдынус (Турция)   Аркадий Коновал Фото ru.uefa.com