«Анжи» проложил путь в следующий раунд. Лига Европы, 1/16 финала
9:4715 февраля 2013
anzhi-gannoverКак говорится, с корабля на бал. После длинного зимнего перерыва тяжело начинать год  со столь ответственного матча. Поэтому, не успев размяться на клубах из РФПЛ, «Анжи» пришлось набирать игровую форму сразу на играх плей-офф Лиги Европы. Но немцы сразу же собраться с силами не позволили, огорошив в середине первого тайма махачкалинцев голом. Шульц забросил мяч на Диуфа, а тот сделал скидку на набегающего Хусти – бывший полузащитник «Зенита» с силой уложил снаряд в ворота. Габулов помешать ему не сумел. 12 минут понадобилось «Анжи», чтобы прийти в себя и отыграться. Голевую комбинацию начал и закончил Это’О. Мяч через Ахмедова оказался в ногах у новобранца из Донецка Виллиана, прострел которого и вывел камерунца к пустым воротам. Дебют второго тайма вновь оказался результативным для дагестанцев. Сначала высокооплачиваемый капитан «Анжи», завозившись на левом крае, всё-таки умудрился отыграть мяч на Жиркова, чей заброс в штрафную следующим касанием заставил Ахметова слёта поразить цель. Затем нереализованный пенальти миллионером Это’О (который, к слову сказать, в паре с Виллианом так вскружил голову защите соперника, что те начали фолить у своих ворот). ?, спустя ещё несколько минут, гол на дриблинге от хладнокровного Буссуфы. ? вновь данный эпизод не обошёлся без деятельного камерунца, который, приняв мяч от Диарра, отдал голевой пас на марокканца. Высокие скорости в конце матча и открытая игра так и не повлияли в конечном итоге на счёт. «Анжи» набирает темп, в котором превосходно смотрятся новички команды: правый защитник Ещенко и нападающий Виллиан. Последний весьма кстати заполнил брешь в атаке от дисквалифицированного Траоре. 3:1 –счет, с которым удобно покорять Германию.   Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала. Первый матч «Анжи» (Россия) – «Ганновер 96» (Германия) - 3:1 (1:1) Голы: Это’О, 34, Ахмедов, 48, Буссуфа, 64 - Хусти, 22 Нереализованный пенальти: Это’О, 58 Предупреждения: Жирков, 68 - Шульц, 90 14 февраля. Москва. Стадион «Лужники» Составы команд:  «Анжи»: Габулов, Ещенко, Карлос, Жирков, Эвертон, Жусилей, Ахмедов, Диарра, Виллиан (Карсела-Гонсалес, 85), Буссуфа, Это’О Главный тренер: Гус Хиддинк «Ганновер 96»: Цилер, Шмидебах, Джуру, Поконьоли (Пандер, 79), Шульц, Чахед, Пинту, Хусти, Я Конан, Шлаудрафф (Абделлауэ, 66), Диуф Маме (Собех, 71) Главный тренер: Мирко Сломка Судья: Марио Страхоня (Хорватия)   Аркадий Коновал Фото izvestia.ru