Ульяновские борцы завоевали три медали в Ижевске
9:4925 января 2013
вольная борьбаНа всероссийском турнире по вольной борьбе в ?жевске ульяновские спортсмены завоевали две золотых медали и одну «бронзу». Турнир проводился в двух возрастных группах – юношеской и взрослой. Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Никиты Плетнёва проводятся в ?жевске уже почти два десятилетия. В этом году турнир состоялся уже в 18 раз. Всего за медали боролись около трёхсот атлетов, представляющих 12 регионов. В юношеском турнире ульяновцы завоевали два «золота»: Артём Петрешкин выиграл шесть боёв в весовой категории до 35 килограммов, а шестикласснику из села Большое Нагаткино Виктору Виноградову не было равных в категории до 38 килограммов. Во взрослой возрастной группе бронзовой медали удостоился Алексей Петров, боровшийся в весовой категории до 55 килограммов.