Ульяновские спортсменки триумфально выступили на «RUSSIA OPEN-2012»
12:2123 октября 2012
С престижного международного турнира по тхэквондо представительницы нашего региона вернулись с тремя медалями. «RUSSIA OPEN-2012» проходил в Москве. В нём участвовали более тысячи спортсменов из 23 стран мира, которые сражались друг с другом на двенадцати додянгах. В такой именитой компании ярко светили «звёздочки» тхэквондо из сборной Ульяновской области. Дарья Горбачёва завоевала серебряную медаль, а Юлия Селезнёва и Анастасия Панькина поднялись на бронзовую ступеньку пьедестала почета. Причём в полуфинальном поединке со спортсменкой из Красноярска Дарья Горбачёва получила повреждение правой руки и в финале сражалась за победу фактически с одной рукой. Вернувшись домой, в Новоульяновск, Даша сделала рентген, он показал трещину указательного пальца. Анастасия Панькина заняла третье место в весовой категории до 55 кг, одержав три победы в четырёх поединках. А Юлия Селезнева завоевала «бронзу» в весовой категории до 49 кг. «Результатами девчонок я довольна, – резюмировала выступление наших спортсменок на «RUSSIA OPEN-2012» тренер ульяновской сборной Наталья Терехина. – Теперь им надо залечить свои «болячки» и постараться хорошо подготовиться к главному старту сезона – чемпионату России. Он состоится в декабре в Москве».