Яндекс.Метрика
Ульяновские спортсменки поборются за кубок Натальи Лавровой
17:4919 октября 2012

Сегодня в Пензе стартовал III Всероссийский турнир по художественной гимнастике на Кубок двукратной олимпийской чемпионки Натальи Лавровой.

За награды поборются спортсменки из Ульяновска, Нижнего Новгорода, Астрахани, Краснодара, Волгограда, Новосибирска, Самары и Пензы.

Состязания будут проходить в двух возрастных категориях: сеньорки (1997 года рождения и старше) и юниорки (1998 год и младше по программе кандидатов в мастера спорта). У сеньорок упражнения с пятью мячами и тремя лентами полюс два обруча, у юниорок – пять обручей и пять пар булав.

Ульяновскую область представляют две команды. Первая команда из пяти человек выступает по программе мастеров спорта. По итогам первого дня соревнований она занимает пятое место из семи. Вторая команда из шести спортсменок выступает по программе кандидатов в мастера спорта. На данный момент она занимает четвёртое место.

Сегодня и завтра будут проходить соревнования в многоборье, а 21 октября – финалы в отдельных видах многоборья. Турнир проходит во Дворце спорта «Буртасы».

Наталья Лаврова — первая в истории двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике трагически погибла 23 апреля 2010 года в автокатастрофе.

 Ольга Турковская