Станиславу Донцу не хватило до золота двух сотых секунды
11:3714 декабря 2012
Ульяновский пловец Станислав Донец взял серебро на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Стамбуле. На стометровке на спине ему не хватило 0,02 секунды, чтобы догнать американца. Золото чемпионата досталось Метью Греверсу из США, бронза у бразильца Гильерме Гвиду. «Спорт есть спорт, если американец выиграл, значит, он был сильнее, – рассказывает тренер Станислава Донца Юрий Райхман. – Это серебро, кто-то вообще ничего не получил. Я видел, как бронзе радовались, почему бы нам не радоваться». Медаль Донца стала второй для российской сборной на этом чемпионате, днём ранее пловчихи завоевали серебро в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Станислав Донец продолжит тренироваться, следующий крупный турнир – чемпионат мира 2013 года, который пройдёт летом в Барселоне.   Алексей Хорошилов