Ульяновские мастера спортивной аэробики триумфально выступили в Чебоксарах
11:5511 декабря 2012
На прошедшем в столице Чувашии традиционном всероссийском турнире «Венец Поволжья» представители нашего региона завоевали шесть золотых, четыре бронзовых и одну серебряную медаль. Участниками соревнований в этом году стали 600 спортсменов почти из тридцати городов страны. Ульяновцы смогли завоевать медали всех достоинств, причем побед добились практически во всех номинациях. Золотой «почин» сделал воспитанник ульяновского клуба «Грация» Булат Хамиев в номинации «Соло» среди юниоров 15-17 лет. В этой же возрастной группе в соревновании трио лучшими стали ульяновские спортсменки Алёна Куракина и Наталья Кузина, выступавшие вместе с Анной Медведевой из ?ваново. Первое место занял ульяновец Данил Кащихин, завоевавший золото взрослых соревнований в паре Еленой Архиповой из Чебоксар. Ещё три награды высшей пробы ульяновцы завоевали в номинациях «Группа» (здесь наши спортсмены оказались вне конкуренции в соревнованиях юниоров и взрослых), а также в «Аэродэнсе». Александр Тягло стал серебряным призёром турнира «Венец Поволжья» среди взрослых солистов. Третьи призовые места заняли наши землячки в юниорских номинациях «Аэростеп» и «Аэродэнс», а также в номинации «Аэростэп» среди спортсменов двух самых юных возрастных групп – 6-8 лет и 8-11 лет.