Яндекс.Метрика
В Кузоватовском районе завершают строительство храма Матроны Московской
10:3506 апреля 2017

Работы в храме-часовне в поселке Кузоватово идут в течение 11 лет на пожертвования верующих и прихожан. Для завершения строительства необходимы средства, которые планируют собрать на благотворительном марафоне. Он состоится в Кузоватово 9 апреля. В этот день в районном доме культуры театр юного зрителя «Премьера» представит спектакль-притчу «Дом моего сердца», поставленный по пьесе Аси Котляр. Все средства от продажи билетов направят на завершение работ.

Храм-часовня вмещает около 70 человек. Первый молебен состоялся 2 мая 2016 года, в День памяти святой Матроны Московской.

К настоящему времени возведено здание храма, проведены отделочные работы в основной части, подключено газовое автономное отопление и электричество, установлены осветительные приборы, подведена вода, есть канализация. В храме остается незавершенной отделка нижней части, здесь планируется оборудовать крестильню и классы для занятий детей в воскресной школе. В основной части храма планируется благоустроить и оснастить всем необходимым клирос. В дальнейшем необходимы средства на приобретение иконостаса и паникадила.