Яндекс.Метрика
В «Художке» покажут фильм Джима Джармуша о судьбе Игги Попа
11:4318 ноября 2016

Премьера фильма режиссера Джима Джармуша «Gimme Danger. История Игги и Thе Stooges» состоится 25 ноября в семь вечера. Обладатель четырех Каннских наград, а также давний друг и поклонник Игги Попа, расскажет о жизни знаменитого музыканта и его группы The Stooges. По мнению Джармуша, величайшей рок-группы за всю историю музыки.

Фильм перенесет зрителей в то время, когда рок-н-ролл был молодым, в 60-ые. Именно тогда Игги и его сотоварищи создали одну из самых популярных рок-н-рольных групп в мире. Ни для кого не секрет, что мотивы музыки The Stooges в разные времена откликались в творчестве популярнейших: Sex Pistols, The Clash, Ramones, Боя Джорджа, Nirvana, R.E.M., Sonic Youth, Snoop Dogg, Mudhoney, Good Charlotte, White Stripes, The Hives и The Vines. История The Stooges – это подлинная история начала времен панка.

Напомним, что американский режиссер Джим Джармуш считается одним из главных представителей современного независимого кино. Каннские награды были получены им за картины «Сломанные цветы», «Кофе и сигареты», «Более странно, чем в раю» и «Таинственный поезд». Примечательно, что сам Игги Поп снимался в таких фильмах Джармуша, как «Мертвец» и «Кофе и сигареты». 

Перед показом выступит ульяновская группа The Sun Three Hups. 

Цена билета – 180 рублей. 

Более подробную информацию можно получить по телефону: (8422) 42 – 09 – 13