Яндекс.Метрика
Ульяновск попал на пятое место в рейтинге самых добрых городов России
17:2118 октября 2017

Общественная палата Российской Федерации опубликовала промежуточный рейтинг российских городов, принимающих участие в акции #МарафонДобрыхДел. Акция вовлекает молодых людей в решение проблем страны. В этом году она посвящена Году экологии в России. Участники выполняют различные тематические задания: проведение субботников, постройка скворечников, сбор макулатуры и батареек, помощь приютам для животных, «дармарки», конкурсы экорекламы, организация экологических фестивалей.

Первым в рейтинге проекта значится Санкт-Петербург, второе место занимают Химки, а третье Кронштадт. Ульяновск находится на пятом месте. Город занимает уверенную позицию в списке: по итогам весеннего этапа всероссийской акции пятая строчка в рейтинге также была наша.

«Каждый этап акции состоит из различных заданий-квестов, выполняя которые, участники марафона не только делают хорошие и важные дела для своего города, района, но и участвуют во всероссийском соревновании самых добрых городов», — рассказала председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина. Она выступила на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, где в том числе находятся представители Ульяновской области.

Итоги рейтинга объявят в декабре. Кроме самого доброго города, определят самого активного участника и самую добрую образовательную организацию. Главный приз акции — 2 билета в любую точку России.