Яндекс.Метрика
Семь многодетных матерей области награждены почетными знаками «Материнская слава»
17:5927 ноября 2016

Сегодня отмечается День матери. Накануне праздника губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с многодетными матерями и наградил их региональными почетными знаками «Материнская слава» и благодарственными письмами. Награда вручается с 2007 года. В этом году список награжденных пополнился ещё 7 именами.

«День матери — особенный праздник. Он посвящен нашим самым близким дорогим и любимым людям на свете. Особо хочу поздравить многодетных мам нашего региона и тех, кто дарит любовь, добро и нежность ребятам, которые в силу разных причин остались без родителей. Низкий вам поклон и сердечная благодарность за душевную щедрость, самоотверженность, смелость и за замечательный пример, который вы подаете. Мы настроены принять новые меры социальной поддержки по уходу за детьми, укреплять медицинскую отрасль по улучшению здоровья женщин, проведем паспортизацию семей, где будут учитываться многие факторы. Это будет сделано для того, чтобы улучшить адресность социальной помощи. Поддержка материнства и детства, семьи во все времена была и остается приоритетом в работе органов государственной власти», – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Также губернатор отметил две семьи, которые в декабре будут награждены медалью ордена «Родительская слава». В этом году, по словам губернатора, награда будет вручена 11 российским семьям, две из которых из Ульяновской области. Это Святослав и Нина Ершовы и Рустам и Наталья Шагиевы. Обе семьи воспитывают по 5 детей.

«Мы очень благодарны за такую честь, – говорит Наталья Шагиева. – Мы вместе уже 26 лет и, наверное, стараемся просто воспитать в детях любовь, трудолюбие и нравственность. Что из этого получилось, узнаем со временем. Поощрять многодетных родителей стоит, потому что они показывают людям, что даже с большим количеством детей можно жить благополучно и счастливо».


Елена Ольдина