Яндекс.Метрика
Ольга Касимова назначена в администрацию Ульяновска отвечать за человеческий потенциал
17:4626 июня 2017
Ольга Касимова, работавшая правительстве области на должности директора департамента по надзору и контролю в сфере образования, стала заместителем Алексея Гаева по развитию человеческого потенциала.

Общий стаж работы Касимовой - 31 год, из них 23 - на руководящих должностях. Весь её профессиональный путь связан с системой образования. В 1986 году она стала трудиться учителем школы в Заволжском районе, затем работала в отделе образования Заволжского района Ульяновска,  позже -  в министерстве образования и науки Ульяновской области. В 2012 году её назначили на должность директора департамента дошкольного, общего и дополнительного образования, а затем, в январе 2017 года, на должность директора департамента по надзору и контролю в сфере образования.

Ольга Касимова награждена почетной грамотой министерства общего и профессионального образования России, имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», благодарность Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и благодарность Комитета Госдумы РФ по образованию и науке.