Яндекс.Метрика
На трассах Ульяновской области круглосуточно работает снегоуборочная техника
11:2204 ноября 2016

По информации Гидрометцентра, вплоть до 6 ноября в регионе ожидается облачная погода, ночью снег, местами сильный, метель, гололёд. Температура воздуха от -1 до – 5 градусов. Порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду.

Для очистки дорог в ночь на 4 ноября на региональные и межмуниципальные автодороги вышло 136 единиц техники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики, прицепные грейдеры, плужки. Для обработки трасс за одну ночь использовали 560 тонн 10-% пескосоляной смеси, а также 18 тонн соли для «Президентского» моста. Сейчас проезд автотранспорта осуществляется в обычном режиме.

ФКУ «Поволжуправтодор» на трассах  в Ульяновской области задействует 52 единицы снегоуборочной техники.

Минувшей ночью метель не пустила в ульяновский аэропорт авиарейс «Москва (Домодедово) – Ульяновск», сообщает региональное министерство промышленности, строительства, ЖКК и транспорта. Самолет отправили на запасной аэродром, он приземлился в международном аэропорту Казани. Пассажиров доставили до Ульяновска автобусным транспортом. Также  отменён утренний авиарейс «Ульяновск-Москва». В данный момент объекты транспортной инфраструктуры работают в штатном режиме.

Автомобилистам рекомендуется  воздержаться от дальних поездок, а в городе неукоснительно соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

 

Для оперативного реагирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций, возникающих на трассах в период сильных снегопадов и гололедицы, работает горячая линия министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области:: (8422) 64-07-81 – круглосуточно.